Показательный турнир по Русским шахматам «Vladimir OPEN – 2012»

18-19 августа 2012 года в городе Суздаль в рамках фестиваля спортивно-логических игр прошел показательный турнир по Русским шахматам. Турнир привлек внимание не только шахматистов, но и игроков других игр таких, как Го, Стратего, нарды и др. Желающих было настолько много, что пришлось поставить дополнительные столы с шахматами, чтобы любители, которым присмотрелась эта игра, могли попробовать свои силы, сразившись друг с другом в Русские шахматы.

Перед началом турнира международный мастер Дмитрий Корнилович провел мастер-класс по Русским шахматам, показав основные принципы игры и разъяснив главные отличия от классических шахмат. После этого начался турнир, который проходил по «швейцарской» системе в 7 туров. Основными участниками турнира стали молодые шахматисты из Коврова, которые привезли целую делегацию будущих «чемпионов». В итоге победителем стал юный шахматист из Коврова Семен Фокин, получивший в подарок кубок турнира «Vladimir OPEN – 2012». Второе и третье место заняли соответственно Станислав Юрин и Даниил Петрашкин.

Благодарим организаторов всего фестиваля за гостеприимный прием и ждем в следующем году не менее яркого фестиваля и еще более интересного турнира по Русским шахматам!